Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В США и Канаде распространяется новый опасный для жизни грибок

В канадской провинции Британская Колумбия и северо-западных американских штатах зафиксировано распространение новых штаммов тропического условно-патогенного грибка, который способен поражать легкие и мозг человека вплоть до летального исхода.

Подробнее
 

Великобритания аннулировала заказ на 85 миллионов доз вакцины от гриппа H1N1

Власти Великобритании отказались от закупки 85 миллионов доз вакцины от гриппа H1N1, сообщает The Daily Telegraph. Контракты на поставку препаратов для вакцинации с фармацевтическими компаниями GlaxoSmithKline и Baxterбыли отменены из-за снижения заболеваемости новым гриппом.

Подробнее
 

Китайские ученые предупредили об опасности иглоукалывания

Китайские медики выразили беспокойство по поводу риска инфекционных осложнений при акупунктуре (иглоукалывании). Статья группы ученых под руководством Патрика Ву (Patrick Woo) из Университета Гонконга (University of Hong Kong) опубликована в British Medical Journal.

Подробнее
 

Сотрудник шведского "Красного Креста" признался в хищении 1,1 миллиона долларов

Бывший высокопоставленный сотрудник шведского "Красного Креста" Йохан аф Доннер (Johan af Donner) признался в хищении крупных денежных сумм из фондов международной организации. Суд над Доннером начался в среду в Стокгольме. Подсудимый и двое его сообщников обвиняются в присвоении в общей сложности 7,7 миллиона крон (1,1 миллиона долларов).
Подробнее
 

Из-за "гена ожирения" трети американцев грозит старческое слабоумие

Калифорнийские ученые обнаружили, что вариант "гена ожирения" FTO, носителем которого являются более трети американцев, связан с уменьшением объема ткани головного мозга в пожилом возрасте, что повышает риск таких заболеваний, как, например, болезнь Альцгеймера.
Подробнее
 

Страница 1972 из 1975