Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Подростки, склонные к компьютерным играм, чаще страдают от болезней зубов

Недавнее исследование показало, что подростки от двенадцати до шестнадцати лет, сверх меры играющие в видео игры, не могут похвастаться отменными зубами. Оказалось, что геймеры чаще иных детей страдают от кариеса и прочих стоматологических заболеваний.

Подробнее
 

Стоматологическая диагностика помогает выявлять рак в ранней степени

В Америке был создан новый стоматологический инструмент, который помогает дантистам обнаруживать на ранней стадии онкологические болезни. Встроенный в прибор (который, кстати, очень похож на зубную щетку) чип, касаясь внутренней поверхности щеки или языка, выдает предельно точные результаты.

Подробнее
 

В суши могут быть добавки из ртути

Вчера отмечался Международный день Земли. С сожалением, можно констатировать, что как на земле, так и в океанах нас подстерегает одна и таже опасность - загрязнение окружающей среды. Оказалось, что в тунце, например, полно ртути, а ртуть к рыбе – это не самая аппетитная добавка, какая могла бы быть.

Подробнее
 

Дефицит врачей в российском здравоохранении составляет 27 процентов

Дефицит врачей в России составляет приблизительно 27 процентов. Такие данные привела сегодня глава Министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости. По мнению министра, низкое качество медицинской помощи в российских медучреждениях отчасти объясняется нехваткой специалистов и загруженностью медработников.

Подробнее
 

Вакцину против болезни Альцгеймера испытают на жителях шести европейских стран

В Европе началась вторая фаза клинических испытаний потенциальной вакцины против болезни Альцгеймера. Исследование эффективности препарата, разработанного австрийской фирмой AFFiRiS, будет проводиться в шести странах – Австрии, Германии, Франции, Чехии, Словакии и Хорватии, сообщается на сайте компании.

Подробнее
 

Страница 1971 из 1975