Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Иммунотерапия доктора Вильяма Коли

Эта история началась в октябре 1890 года, в Нью-Йорке. В кабинет молодого перспективного 28-летнего доктора Вильяма Коли вошла 17 летняя Элизабет Дэшиелл. Энергичная молодая леди, была взволнована, дело в том, что совершая летом путешествуя из Нью-Джерси, через всю страну, на Аляску она слегка травмировала руку, в какой-то момент ладонь застряла между сиденьями пульмановского вагона.
Подробнее
 

Что такое нездоровый кишечник?

Многочисленные исследования за последние три десятилетия продемонстрировали связь между здоровьем кишечника и иммунной системой, настроением, психическим здоровьем, аутоиммунными заболеваниями, эндокринными расстройствами, кожными заболеваниями и раком. Невероятная сложность кишечника и его важность для нашего здоровья в целом - тема все более активных исследований в медицинском сообществе.
Подробнее
 

Создан голосовой интерфейс для выявления психических заболеваний

Компания Sonde предлагает использовать голосовые биомаркеры для оценки психического здоровья человека с помощью своего нового API (программный интерфейс приложения) под названием Sonde Mental Fitness. По словам компании, медицинские организации, работодатели и поставщики велнес-услуг могут использовать API для сбора информации о своих пациентах. 
Подробнее
 

В больницах Белоруссии возникла резкая потребность в кислороде

Во время четвертой волны коронавируса потребности белорусских больниц в медицинском кислороде выросли в три раза. Предприятие "Крион" единственное в стране, где выпускают такой продукт. В сутки производят до 150 тонн. До пандемии здравоохранению страны хватало 50 тонн. В таких условиях предприятие перенаправило силы на поддержку медицины. 
Подробнее
 

Как отличить грипп от «обычного» ОРВИ?

Этой зимой нас ожидает эпидемия гриппа, запоздавшая из-за антиковидных мер. Многие из нас «диагностируют» себе это заболевание самостоятельно, и нередко ошибочно. Разбираемся, какие симптомы указывают на то, что у вас именно грипп.
Подробнее
 

Страница 198 из 1973