Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Азербайджанский хирург о рассказал о заболеваниях печени

Трансплантация генетически модифицированных почек свиньи человеку может стать началом новой эры в трансплантации. Об этом заявил член-корреспондент НАНА, заведующий I отделением хирургических болезней Азербайджанского медицинского университета Нуру Байрамов.
Подробнее
 

Создан новый препарат который растворяет сложные тромбы

Новый препарат от тромбов, разработанный и протестированный учеными Манчестерского университета, способен эффективно восстанавливать кровоток в мозге мышей, что дает вариант более безопасного и эффективного лечения инсульта.
Подробнее
 

Создан электрохимический тест для измерения устойчивости к антибиотикам

Ученые из университета штата Вашингтон (США) разработали электрохимический тест, который позволяет быстро выявить устойчивые к антибиотикам бактерии в образцах пациентов. Технология позволяет получить результат менее чем за 90 минут и основана на измерении электрохимической активности бактерий после воздействия на них антибиотиков. 
Подробнее
 

В Чехии обнаружено 13,5 тысяч новых заражений вирусом Covid-19

В стране с населением 10,6 миллионов человек стремительно растет число заболеваний вирусом Дельта. Инфекционный вариант коронавируса SARS CoV-2 ширится по стране, чешские госпитали уже на краю пропасти. За сутки тесты обнаружили 13502 новых случая заражения коронавирусом, это примерно на 4 тысячи больше, чем неделю назад. В больницах 3452 пациента, из них 524 в тяжёлом состоянии. 
Подробнее
 

Какие заболевания можно определить по коже на локтях

Кожа на локтях особенно уязвима для внешних факторов, так как она тоньше, чем на остальных частях тела, на ней отсутствуют сальные железы. Сухая кожа локтей может быть серьезным поводом для обращения к врачу. Участок кожи на локтях может многое сказать о состоянии внутренних органов. В нашем материале мы расскажем на какие болезни это может указывать.
Подробнее
 

Страница 190 из 1975