Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда человек становится самым умным ?

Американские исследователи сделали неожиданное открытие: согласно их данным, пик развития умственных способностей человека приходится на возраст 50 лет.

Подробнее
 

Саранча и тараканы станут источником новых антибиотиков

Британские микробиологи обнаружили в тканях этих насекомых девять различных веществ, токсичные для бактерий и безвредные для клеток человека.
Подробнее
 

В США разработали имплантируемую искусственную почку

Американские ученые разработали диализный аппарат ("искусственную почку"), который можно имплантировать в организм пациента.Новое устройство разработано с целью избавить больных с хронической почечной недостаточностью от потребности в постоянных сеансах гемодиализа в условиях стационара.
Подробнее
 

Как оградить детей от табака

Стоит помнить, что табачный дым проникает всюду в пределах одного помещения. Если кто-то курит в туалете, «на кухне в форточку», в подъезде многоквартирного дома – дети дышат этим дымом. И даже система вентиляции, вытяжки и проветривание не помогают.

Подробнее
 

Сок моркови и яблока очистят организм

Все мы хотим сохранить на долгие годы молодость и здоровье. Как известно, для этого надо как можно чаще пить натуральные соки, приготовленные из свежих фруктов и овощей.
Подробнее
 

Страница 1872 из 1975