Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



20 ноября - День педиатра

Празднование Дня педиатра неразрывно связано с празднованием Всемирного дня ребёнка, ведущего свою историю с 1954 года, когда Генеральная Ассамблея ООН дала соответствующие рекомендации государствам-членам ООН. Среди всех медицинских специальностей именно педиатрия встаёт на стражу здоровья ребёнка первым. 
Подробнее
 

США обяжут всех взрослых в возрасте до 60 лет привиться от гепатита В

Ecли peĸoмeндaции бyдyт oдoбpeны СDС, тo дecятĸи миллиoнoв взpocлыx в CШA – в ocнoвнoм oт 30 дo 59 лeт – дoлжны бyдyт пpoйти иммyнизaцию пpoтив гeпaтитa B в oбязaтeльнoм пopядĸe. Люди в вoзpacтe 60 лeт и cтapшe, oтнocящиecя ĸ гpyппe pиcĸa, тaĸжe вĸлючeны в этy ĸaтeгopию. 
Подробнее
 

Швейцарская компания разработала набор "умных" тестов для диагноза заболеваний

Во время пандемии COVID-19 люди впервые осознали, что необходима более эффективная медицинская поддержка на дому и что они потенциально способны проверить себя сами. Однако предлагаемые на рынке тесты на COVID-19 для самостоятельного применения в основном низкого качества. Некоторые компании, осознав такую проблему, начали разрабатывать "умные" тесты еще до пандемии. Сегодня все понимают, насколько важна эта область.
Подробнее
 

Как эффективнее лечить гастрит и язвенную болезнь желудка

Дискомфорт, тяжесть в эпигастрии, изжога беспокоят многих пациентов. Без комплексного подхода, основанного на современных клинических рекомендациях, полностью решить проблему зачастую не удается. Неприятные переживания возвращаются снова и снова, если не устранена их возможная причина - хеликобактериоз. Он является важнейшим этиологическим фактором в развитии хронического гастрита и язвенной болезни, повышает риск ее малигнизации. Поэтому на первый план в комплексном лечении данной патологии выходит эрадикационная терапия.
Подробнее
 

Ложная информация на этикетках продуктов которая отразится на здоровье

Соблюдать здоровую диету может оказаться трудной задачей из-за потребления продуктов питания, которые мы приобретаем в магазинах. Даже полезные на первый взгляд товары могут содержать в себе множество опасных для организма компонентов. Каких надписей на упаковках нужно избегать, чтобы не нанести вред здоровью?
Подробнее
 

Страница 188 из 1974