Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Генная терапия избавила больного талассемией от переливаний крови

Ученые из Франции и США успешно опробовали новый метод генной терапии на пациенте, страдающем тяжелым заболеванием крови – бета-талассемией. После экспериментального лечения состояние больного улучшилось настолько, что он смог обойтись без регулярных переливаний крови.
Подробнее
 

«Вредные продукты»: как получить пользу от их употребления

Здоровый образ жизни и здоровое питание – это модно и престижно. Но любой моде свойственно впадать в крайности. Ярлык «вредных» совершенно незаслуженно получили многие вкусные и с детства любимые продукты питания. Свою лепту в это, безусловно, внесла и реклама.

Подробнее
 

Бабушки и дедушки положительно влияют на детей в неполных семьях

Всем известно, что бабушки и дедушки баловать своих внуков. А недавно проведённые исследования показывают, что они также могут помочь детям развить социальные навыки. Время, проведённое с бабушкой и дедушкой, идет на пользу особенно тем детям, у которые живут только с одним родителем.
Подробнее
 

В районах Азербайджана началось строительство нескольких больниц

В Азербайджане усиленно строятся больницы и диспасеры, в селе Мухах Загатальского района идет строительство противотуберкулезного диспансера, в Товузском, Дашкесанском и  Шабранском районах строятся районные больницы. 
Подробнее
 

Найден секрет стройной фигуры

Почему некоторые люди могут есть жирную пищу и оставаться стройными, выяснили ученые из Университета Монаш в Австралии. Они обнаружили, что в мозге полных людей заблокированы клетки, которые запускают процесс сжигания жиров и включают чувство голода.

Подробнее
 

Страница 1863 из 1975