Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Изжога и кислотный рефлюкс

Приступы кислотного рефлюкса - это нормально, например, во время случайной отрыжки или после того, как вы слишком много поели. Однако, если кислотный рефлюкс случается регулярно, у вас, вероятно, есть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Каким бы ни был ваш диагноз, кислотный рефлюкс почти всегда усиливается после еды, а определенные продукты и напитки могут вызвать ужасные симптомы. Будьте осторожны с этими продуктами, чтобы избежать обострения кислотного рефлюкса.
Подробнее
 

В Турции откроют более 200 новых медицинских учреждений

Турция планирует в 2022 году сдать в пользование 206 медицинских учреждений, рассчитанных на 14 938 койко-мест, в том числе 55 больниц. О достижениях турецкой медицины сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.
Подробнее
 

Курение вейпов может нарушить работу легких на генном уровне

Американские медики выяснили, что электронные сигареты нарушают работу генов, ответственных за врожденный иммунитет и воспаление, а также серьезно влияют на работу митохондрий в клетках легких. При этом воздействие на ДНК оказалось таким же, как и от курения табака.
Подробнее
 

Что провоцирует аппендицит

Аппендицит характеризуется воспалительным процессом в аппендиксе, червеобразном отростке на конце слепой кишки. Ключевым признаком аппендицита является болевой синдром в области живота. Ведущее к аппендициту воспаление аппендикса может оказаться последствием даже запущенного кариеса.
Подробнее
 

Эффективность вакцины от COVID-19 зависит от пола и возраста человека

Ученые выяснили, у каких людей вырабатывается больше антител после получения двух доз вакцины от COVID-19, и в течение какого времени они сохраняются в организме на высоком уровне. Таким образом можно сразу знать, кто будет более защищен от смертельно опасного заболевания и кому требуется ревакцинация.
Подробнее
 

Страница 185 из 1973