Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Опасное свойство зеленого чая

По мнению врачей, ежедневное питье зеленого чая может давать потенциально опасные для здоровья эффекты. Хотя зеленый чай считается полезным для здоровья, увлеченность этим напитком может навредить организму, поскольку ежедневное употребление зеленого чая может привести к повышению уровня мочевой кислоты и, как следствие, к риску подагры.
Подробнее
 

Медицинские роботы осваивают больницы

По оценке маркетингового агентства Allied Market Research, к 2027 году объем сервисных роботов на рынке здравоохранения достигнет 3,2 млрд долларов. Драйверами выступят старение населения и дефицит медицинских и социальных работников, а основным сдерживающим фактором - высокая стоимость роботов. В агентстве убеждены, что по мере выхода на рынок крупных известных компаний, число НИОКР и объемы производства будут увеличиваться, а цена - соответственно снижаться.
Подробнее
 

Как правильно выбрать санаторий

Прежде чем начать поиск санатория, определитесь с главным: с какой целью вы туда едете? Санатории – это не просто курорты с природными оздоровительными факторами, но и медицинские учреждения, имеющие специальную лицензию и все необходимые разрешительные документы. Если на первом месте стоит лечение определенного заболевания, тогда нужно подбирать санаторий исключительно по профилю и лечебным факторам. 
Подробнее
 

Аппаратный массаж- плюсы и минусы

Массаж улучшает общее состояние организма и способствует скорейшему выздоровлению при множестве заболеваний. В эстетической медицине и косметологии его назначают, чтобы улучшить внешний вид и избавиться от недостатков.  Ни один даже самый навороченный массажер не способен полностью заменить сеанс массажа у хорошего специалиста, но если нет возможности его посещать, а тело ноет, то стоит заняться самомассажем.
Подробнее
 

Повышенный уровень холестерина: признак, который появляется при ходьбе

Когда повышенный уровень холестерина начинает проявляться внешними признаками, это означает, что из-за его избыточных отложений в сосудах прерывается нормальное кровоснабжение. Один из признаков большого количества холестерина, скопившегося в сосудистых полостях, является развитие ЗПА – заболевания периферических артерий.
Подробнее
 

Страница 181 из 1974