Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Болезни сердца могут спровоцировать многократные выкидыши

Немецки медики установили, что многократные выкидыши повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 11,5 тыс. женщин из разных европейских стран в возрасте от 30 до 60 лет. 
Подробнее
 

Пищу нужно готовить под музыку

Оказывается продукты, выращенные, а также приготовленные в сопровождении классической музыки, обладают более выраженными полезными свойствами. Впервые идея воспользоваться данными сведениями появилась у владельцев одной из японских компаний, занимающихся поставками фруктов.
Подробнее
 

Зарядка спасет от артрита

Легкие упражнения дома могут предотвратить развитие артрита или задержать его начало, считают ученые . В отличие от серьезной нагрузки, повышающей риск артрита, физические упражнения низкой интенсивности от повреждений суставов защищают.

Подробнее
 

Дети с рождения бесстрашны и агрессивны

Некоторые маленькие дети прислушиваются к тому, что говорят им родители и соблюдают осторожность – не трогают то, что опасно трогать, не делают то, что опасно делать, и так далее. Но существуют и другие, настоящие «горячие головы», которые, как кажется многим родителям, поступают просто наперекор взрослым.
Подробнее
 

Обнаружена новая бактерия, ответственная за возникновение менингита

Медики идентифицировали бактерию, ответственную за возникновение менингита, которая ранее считалась безопасной. Причиной обнаружения нового возбудителя менингита послужил случай, когда у пациентки с менингитом не обнаружили ни одного из известных возбудителей заболевания.
Подробнее
 

Страница 1794 из 1975