Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Страшная статистика здоровья

ВОЗ приводит статистику которая говорит, что каждый год умирает более 1,8 миллиона молодых людей от 15 до 24 лет, в основном, от предотвратимых причин. Ежегодно рожает около 16 миллионов девушек от 15 до 18 лет. В 2008 году на молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет приходилось 40% всех новых случаев ВИЧ-инфекции среди взрослых людей....

Подробнее
 

Как уберечься от шейного остеохондроза

Шейный остеохондроз проявляется болевым синдромом, вегето-сосудистым синдромом или спинальным синдромом. Первым и самым частым проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника бывает боль в области шеи. Женщины и мужчины болеют остеохондрозом одинаково часто.

Подробнее
 

Простая вода против Колы - что сохранит наше здоровье

75% американцев испытывают хроническое обезвоживание (Это же, по-видимому, относится и к половине населения земного шара). У 37% американцев механизм ощущения жажды настолько слаб, что они часто путают жажду с голодом. Даже незначительное обезвоживание может замедлить обмен веществ на 3%.

Подробнее
 

Не проходите мимо – равнодушие может стоить жизни

Пожилой пенсионер пролежал на людной улице города более 5 часов при нулевой температуре. Когда, наконец, прибыла бригада «скорой помощи», врачи, осмотрев Брайана Кортни, решили, что ему осталось жить несколько часов, но старик опроверг все мрачные прогнозы и жив до сих пор.

Подробнее
 

Из инвалидного кресла - на конкурс красоты

Это очаровательная девушка сломала позвоночник во время автокатастрофы. Но она сумела вернуть себе здоровье, чтобы принять участие в конкурсе "Мисс Великобритания".
Подробнее
 

Страница 1793 из 1975