Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



От ночных приемов пищи выпадают зубы

Прием пищи в ночное время повышает риск выпадения зубов не зависимо от того, какую еду употреблять, сообщили датские исследователи.
Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали состояние здоровья 2217 человек. Из них 173 человека (8%) оказались любителями ночных приемов пищи.
Подробнее
 

Почему руки бывают холодными ?

Большинство людей ощущают колючий холод в руках, когда возвращаются домой в холодную погоду. Однако в некоторых случаях это может быть признаком сужения кровеносных сосудов.  Ученые из Чикагского медицинского центра созвали хирургов, ревматологов, гематологов, пульмонологов, кардиологов и радиологов, чтобы создать клинику для лечения холодных рук.
Подробнее
 

В России не хватает травмпунктов

Причиной половины несчастных случаев со смертельным исходом в России является травматизм. Уровень бытового и транспортного травматизма с каждым днем всё возрастает. Однако при этом в стране не хватает травмпунктов.
Подробнее
 

Курильщики чувствуют себя несчастными

В обществе распространено мнение, что сигареты помогают справиться со стрессом, однако британские исследователи доказали, что курильщики значительно несчастнее некурящих. 
Подробнее
 

Демографический взрыв в Израиле

В то время как в Европе рождаемость продолжает катастрофически снижаться в Израиле госпитали не справляются с количеством рожениц. Их количество существенно превосходит возможности больниц.
Подробнее
 

Страница 1789 из 1975