Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как наушники могут лишить нас слуха

По заявлению ВОЗ, более миллиарда молодых людей рискуют испортить и даже потерять слух из-за любви к прослушиванию музыки в наушниках. Частое использование может негативным образом отражаться на здоровье, особенно при неправильном применении. Стоит ли отказываться от их использования, и могут ли конкретные меры предосторожности остановить ухудшение слуха?
Подробнее
 

Ошибки в лечении больного горла

Боль в горле - явление, с которым сталкивался каждый человек и ошибки в лечении больного горла, резко повышают риск опасных осложнений. По мнению ЛОР специалистов не стоит делать ингаляции, особенно паровые в момент воспалительного процесса. Горло в этом случае подвергается нагреванию, которое может спровоцировать быстрый отек тканей. Если учесть, что слизистая больного горла уже является распухшей, активизированный ингаляцией процесс отека может довести человека до удушья.
Подробнее
 

Какой противопролежневый матрас лучше

Организм человека устроен так, что долгое неподвижное лежание приводит к нарушениям кровообращения в местах постоянного контакта с поверхностью кровати. Матрас противопролежневый – это медицинское изделие, предназначенное для ухода за лежачими больными, которое изготавливается из специальных материалов. Применение такого матраса способствует нормализации питания в тканях и сокращает риск образования пролежней.
Подробнее
 

Как жир защищает организм от инфекций

Для многих из нас жир, ассоциируется с различными проблемами со  здоровьем. В первую очередь с ожирением и многими сопутствующими ему проблемами, такими как диабет, атеросклероз и прочие сердечно-сосудистые заболевания. Однако мало кто задумывается, что без жира организм существовать не может, так как без него не могут существовать и клетки, так как он образует клеточные мембраны, то есть клеточную оболочку.
Подробнее
 

Лечение и реабилитация на курортах

Курортное лечение основано на преимущественном использовании естественных лечебных факторов (климата, минеральных вод, лечебных грязей, морских купаний). В китайской медицине по прежнему лечат многие заболевания природными методиками. Так какие же болезни можно лечить и даже избавиться регулярно посещая природные здравницы расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 178 из 1973