Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Интеллектуалки не разбираются в мужчинах

Исследование британских специалистов показало, что интеллектуально развитые женщины хуже разбираются в любовных отношениях.  Фактически женщины, которые много зарабатывают, разводятся в два раза чаще остальных.
Подробнее
 

Ученые придумали костный цемент, который укрепляет позвоночник

Лечебная процедура под названием вертебропластика действительно облегчает хроническую боль в спине, установили ученые из Клиники Мейо. При вертебропластике позвонок, подвергшийся компрессионному перелому, укрепляют с помощью костного цемента, который вводится в его полость специальной иглой через кожу.
Подробнее
 

Жареная рыба повышает риск возникновения инсульта

Употребление в пищу жареной рыбы повышает риск возникновения инсульта, считают американские исследователи из университета Алабамы.
Подробнее
 

Обнаружена новая функция у лимфатических узлов

Помимо кровеносной системы, в нашем организме есть ещё лимфатическая. Жидкость в этой системе движется за счет ритмических сокращений лимфатических сосудов. Специалисты лаборатории физиологии кровообращения Института физиологии им. И.П.Павлова РАН полагают, что роль дополнительных насосов в лимфатической системе могут выполнять лимфатические узлы.
Подробнее
 

Жителям Пекина запретят курить

Власти Пекина планируют к 2015 году полностью запретить курение в общественных местах, курение будет запрещено во всех помещениях, включая бизнес-центры и стадионы, а также в транспорте.
Подробнее
 

Страница 1770 из 1975