Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Изобретена упаковка, сигнализирующая о несвежести продуктов

Ученые из Глазго, Шотландия разработали специальную упаковку, меняющую цвет, когда еда внутри нее начинает портиться.  
Подробнее
 

Коляски портят психику ребенка

Британские ученые считают, что детские коляски могут тормозить развитие малыша и негативно повлиять на психологическое состояние ребенка в будущем. В особенности детские коляски, в которых ребенок сидит лицом вперед.
Подробнее
 

В Израиле эпидемия гриппа

В Израиль вместе с холодами и дождями пришел сезонный грипп. Данное заболевание многие считают не особенно серьезным, однако грипп может быть чреват серьезными осложнениями, и в некоторых, особенно тяжелых случаях, даже привести к летальному исходу.
Подробнее
 

Часто вставать – полезно для здоровья

Спастись от смертельного эффекта сидячего образа жизни можно, если подниматься со стула как можно чаще, считают ученые из Университета Квинсленда в Австралии.  Они выяснили: если вставать на минуту хотя бы несколько раз в час, можно значительно снизить вредный эффект сидячего образа жизни.

Подробнее
 

От поцелуя можно заразиться менингитом

Самым распространенным способом заражения менингитом среди британских подростков является передача возбудителей заболевания при поцелуе. К таким выводам пришла австралийские ученые в результате опроса 144 британцев в возрасте от 15 до 19 лет, больных менингитом.
Подробнее
 

Страница 1757 из 1975