Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Соевое молоко поможет похудеть

Ученые выяснили, что одним из наиболее эффективных в борьбе с избыточным весом продуктов питания, а также помогающих предотвратить его появление, является соевое молоко. Кроме того, недавние исследования показали, что его регулярное употребление намного лучше способствует снижению уровня холестерина в крови.
Подробнее
 

Страх очнуться под наркозом во время операции существует

А что если я приду в сознание под общим наркозом прямо на операционном столе? Эта пугающая мысль приходит в голову каждому пациенту, которого ждет сложная хирургическая операция. Каковы же шансы пробудиться от действия анестезии еще во время хирургической операции?
Подробнее
 

В России лицензирование врачей планируется провести к 2014-2015 году

По сообщению главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой , лицензирование всех российских врачей планируется провести к 2014-2015 году. По словам министра, порядок такого лицензирования будет содержаться в новой редакции "Основ законодательства об охране здоровья граждан". 
Подробнее
 

Когда нужно проходить электрокардиографию ?

Электрокардиографией называют регистрацию электрических явлений, возникающих в сердечной мышце при ее возбуждении. Их графическое изображение называется электрокардиограммой. Электрокардиография (ЭКГ) - неинвазивный тест, при проведении которого можно получить ценную информацию о состоянии сердца.
Подробнее
 

Диета мамы вредит мозгу малыша

Бедный рацион или строгая диета на ранних сроках беременности приводят к проблемам интеллектуального развития ребенка, полагают медики из США. Они выяснили, что низкокалорийная диета замедляет развитие мозга у малыша, что приводит к более низкому уровню интеллекта и проблемам с поведением.

Подробнее
 

Страница 1752 из 1975