Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дип Релиф – комплексный лекарственный препарат

Дип релиф представляет собой комплексный лекарственный препарат, наделенный не только анальгезирующим, но еще и охлаждающим, а также противовоспалительным и антиэкссудативным свойствами. Основными составляющими компонентами данного медикамента являются ибупрофен и левоментол.
Подробнее
 

Новое лекарство поможет на поздних стадиях рака почки

Группа ученых из Национального института здравоохранения и клинических испытаний разработала новый препарат, который сможет бороться с тяжелой стадией рака почки. Только это лекарство действует с определенными условиями, то есть пациенты должны отвечать некоторым критериям, тогда точно будет получено эффективное действие и положительный результат в лечении.
Подробнее
 

Ушивание желудка оздоравливает сердце

Операция гастрошунтирования, помогающая людям с морбидным ожирением избавиться от лишнего веса, также помогает изменить работу сердца. Ученые утверждают, что структурные изменения свидетельствуют о меньшей стрессовой нагрузке и нормализации сердечной мышцы. Помимо избавления от лишних десятков килограмм жира гастрошунтирование помогает человеку привести в порядок сердечно-сосудистую систему.
Подробнее
 

Создана программа, делающая объемные изображения из рентгеновского снимка

Детальные, трехмерные изображения человеческого тела смогут стать доступными многим врачам с приходом программы, переводящей результаты обычного рентгеновского сканирования и магнитно-резонансной томографии в цветные 3D-картинки. 
Подробнее
 

Обида - чем она опасна и как бороться с ней ?

Наверное, в своей жизни вам приходилось встречаться с людьми, которых невозможно обидеть, задеть, оскорбить. Ну, не липнут к ним колкие замечания, и все тут – обидеть их все равно что обидеть скалу или водопад... Что же это – врожденный «талант оптимиста» или иммунитет, выработанных годами тренировок ? 
Подробнее
 

Страница 1740 из 1975