Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Постоянная усталость может быть симптомом анемии

Анемией называют состояние, которое развивается, когда кровь не содержит достаточного количества здоровых красных кровяных телец. Эти клетки являются основным транспортным средством кислорода к органам. Недостаток кровяных телец также говорит о низком уровне гемоглобина. Симптом анемии – усталость – появляется потому что организм не получает достаточно кислорода, чтобы нормально функционировать.

Подробнее
 

В Азербайджане 21 руководитель уволен в системе здравоохранения

В результате расширенного заседания коллегии, проведенного 31 января 2011 года в министерстве здравоохранения, в связи с недочетами, допущенными в организации работы по оказанию населению медицинской помощи, со своих должностей были уволены 21 руководитель больниц, роддомов, центров гигиены и эпидемиологии, а также руководители структурных подразделений.
Подробнее
 

Российские ученые создали имплантаты, позволяющие сращивать нервные волокна

Срастить поврежденные нервные волокна с помощью уникальной технологии удалось сотрудникам Дальневосточного отделения РАН (ДВО РАН). До недавнего времени это считалось практически невозможным.
Подробнее
 

Существует ли угроза эпидемии гриппа в Азербайджане ?

Осложнения на бронхи и сердечно-сосудистую систему – это еще не все, чего стоит опасаться бакинцам этой зимой. По словам врачей, люди со склонностью к затяжному насморку и пациенты с хроническим гайморитом сильно рискуют в разгар эпидемии гриппа и ОРВИ.

Подробнее
 

Пластическая хирургия в Финляндии вызывает недовольство

Почти половина клиентов пластических хирургов в Финляндии недовольна результатами операций. Это заставляет людей вновь отправляться на новые процедуры. Примерно треть всех пластических операций в клиниках красоты Финлядии проводиться с целью исправления предыдущих ошибок, как пишет воскресный выпуск газеты Väli-Suomi.
Подробнее
 

Страница 1736 из 1975