Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Внутриглазное давление. Глаукома !

Глаукома одно из заболеваний, сродни гепатиту или раку которая действует незаметно. Она деликатно и медленно разрушает наше зрение. Дискомфорт появляется лишь на поздних стадиях, когда сделать что-либо уже очень сложно.

Подробнее
 

У детей в Азербайджане был выявлен вирус бактериального менингита

В Азербайджане в 2010 году у шестерых детей были обнаружены возбудители вируса бактериального менингита. В результате исследования анализов 50 детей в возрасте до 5 лет, по информации из министерства, у шестерых были обнаружены возбудители вируса бактериального менингита.

Подробнее
 

Уникальный метод проникновения в мозг, позволяющий изучить его деятельность

Ученый из США разработал метод, который позволяет безболезненно проникать в мозг с целью изучения его деятельности. Новый метод заключается в использовании радиочастотных волн и получил название «электрокортикография».
Подробнее
 

Психологический возраст

Паспортный возраст не определяет качество жизни, в отличие от психологического. Последний может значительно отличаться. Для многих его проверка и советы душевного омоложения будут решающим шагом к изменению всего мировосприятия. На самом деле возрастов у среднестатистического человека несколько.

Подробнее
 

В Баку соседство с заправкой грозит онкологическими заболеваниями

Заправочные станции находящиеся в черте города сильно загрязняют воздух бензолом и другими органическими соединениями, провоцирующими рак. Эксперты подсчитали: воздух на заправках и в зоне их непосредственной близости содержит высокий уровень загрязнения вследствие испарений топлива и его фактических небольших разливов. 
Подробнее
 

Страница 1731 из 1975