Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сердце свиньи пересажено человеку

В мире существует человек со свиным сердцем. Историческая операция была проведена в Медицинском центре Университета Мэриленда. 57-летнему местному жителю Дэвиду Беннету с неизлечимой болезнью сердца хирурги успешно пересадили генетически модифицированное сердце свиньи. Спустя несколько дней он чувствует себя хорошо.
Подробнее
 

АСИТ - прививка от аллергии

Часто лечение аллергии сводится к устранению неприятных симптомов. Поэтому обладатели такого диагноза считают себя неизлечимыми. Однако существует метод, воздействующий на причины заболевания, а не на его проявления. Это аллерген-специфическая иммунотерапия. Из этого материала вы узнаете, когда она используется, каковы ее сильные стороны.
Подробнее
 

В Швеции медицинский дрон впервые спас жизнь 71-летнему пенсионеру

Человеческую жизнь впервые удалось спасти с помощью дрона в Швеции. Помощь понадобилась 71-летнему пенсионеру, у которого во время уборки снега случился сердечный приступ. Реанимировал пациента оказавшийся рядом врач и прилетевший беспилотник с медицинским оборудованием на борту.
Подробнее
 

Некоторые продукты провоцируют быстрое развитие панкреатита

По мнению врачей когда большую часть рациона составляют определенные продукты, это способствует развитию панкреатита, заболевания поджелудочной железы. Панкреатит – это воспаление тканей поджелудочной железы (ПЖ) с нарушением оттока ее секретов. Заболевание вызвано плохой проходимостью выводящих протоков на фоне повышенной активности ферментных систем. За последние 15 лет заболеваемость панкреатитом выросла втрое, при этом  диагноз все чаще ставится молодым людям возрастом 30 или 40 лет, подросткам.
Подробнее
 

Особенности воспитания детей в Китае

Китайский подход к воспитанию детей отличается строгостью, которая граничит с тиранией. Однако ни для кого не секрет, что китайские дети – по сравнению с европейскими или американскими – намного лучше успевают в школе. Разбираемся, почему так происходит, и какие качества характера прививают юным жителям Поднебесной с самого детства. Именно подобный подход помог Китаю за 25 лет превратиться из развивающейся страны в первую экономику мира, с научными  и медицинскими разработками о которых даже не могут мечтать многие развитые страны.
Подробнее
 

Страница 174 из 1975