Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечение эфирными маслами

Ароматерапия известна человечеству на протяжении тысячелетий и до сих пор является актуальным источником знаний для многих людей. Как в современном мире нам может помочь восстановить здоровье наука об ароматах, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

На УЗИ врач обнаружил дополнительную дольку селезенки

Дополнительная, или добавочная, доля селезенки может образоваться из-за аномалий закладки органа во время эмбрионального развития. Обычно добавочные доли небольшого размера - до сантиметра в диаметре - не вызывают симптомов и не опасны. Иногда во время УЗИ добавочные доли селезенки можно спутать с увеличенными лимфатическими узлами или опухолью ЖКТ. Добавочная долька может перекрутиться и вызвать осложнения - геморрагический шок, перитонит или непроходимость кишечника.
Подробнее
 

Лечение перемежающейся хромоты

Перемежающаяся хромота - синдром преходящей хронической ишемии, возникающий на фоне окклюзионно-стенотических процессов в артериях нижних конечностей. Перемежающаяся хромота проявляется болью и судорогами в икроножных мышцах, реже – в ягодичной области, бедре или стопе, которые появляются при физической нагрузке и купируются при ее прекращении.
Подробнее
 

ДНК архивы создают во всех странах мира

В большинстве стран проводится тотальный сбор и архивирование ДНК у каждого новорожденного, правонарушителя, военных, сотрудников спецслужб. Подобные проекты ведутся уже не первый год, но лишь недавно об этом стало известно.
Подробнее
 

Специальный поясок обеспечивает мониторинг недоношенных детей

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире рождается около 15 млн недоношенных детей. Эти дети подвергаются многочисленным рискам и часто проводят до 42 дней в отделении интенсивной терапии новорожденных, где за их жизненными показателями необходимо тщательно следить.
Подробнее
 

Страница 173 из 1975