Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Наручный тонометр произведет революцию в кардиологии

В диагностике и лечении сердечных заболеваний постоянный мониторинг артериального давления имеет огромное значение для предупреждения таких последствий гипертонии как инсульт и инфаркт миокарда. Ученые изобрели прибор, который способен определять величину кровяного давления в главном кровеносном сосуде организма – аорте. 

Подробнее
 

Женские ноги могут предсказать продолжительность жизни

Оказывается женские ножки не только являются предметом восхищения мужчин, но и являются индикатором здоровья женщин. Медики выяснили, что для предупреждения развития серьезных заболеваний девушки должны обращать пристальное внимание на свои ноги, а точнее, на состояние кровеносных сосудов. 
Подробнее
 

В Азербайджане изменятся правила выдачи сертификатов на лекарственные препараты

В Азербайджане выдача сертификатов о соответствии лекарственных средств гигиеническим нормам будет регулироваться законодательством. В дополнениях, которые будут сделаны к "Закону о лекарственных средствах", найдет отражение и выдача сертификата о соответствии гигиеническим нормам.
Подробнее
 

Как бороться с папилломами

Причина появления папиллом — папилломатозный вирус. Если человек ослаблен или нарушился обмен веществ, то изменяются защитные средства кожи. На ослабленной коже легко может поселиться данный вирус. Кроме папиллом, есть еще и бородавки, чаще всего возникающие на коже кистей и стоп, а также кондиломы — на слизистой половых органов.
Подробнее
 

Состояние костей влияет на качество спермы

Американские ученые выяснили, что качество спермы зависит от состояния костей. Исследование провела группа специалистов из Колумбийского университета (Columbia University) в городе Нью-Йорк. Исследователи изучали влияние гормона остеокальцина на репродуктивную систему . 
Подробнее
 

Страница 1720 из 1975