Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицина в Индии

Редакция сайта bakumedinfo продолжает серию публикаций о медицине стран Азии. Сегодня мы поговорим о медицине одной из загадочных стран Южной Азии - Индии. Все большее количество европейцев и американцев путешествуют в Индию для получения медицинской помощи, в том числе хирургического и онкологического лечения.

Подробнее
 

Полкило мяса в неделю - максимальная норма

Без мяса не обходится почти не одно блюдо в Азербайджане, а между тем большое количество мяса в рационе питания увеличивает риск развития онкологических заболеваний. Специалисты рекомендуют есть не более полукилограмма мяса в неделю.  По мнению ученых, риск развития онкологических заболеваний появляется, если человек ест более 100 г красного мяса в день. 

Подробнее
 

Экзотический фрукт Гак природный источник антиоксидантов

В поисках источников витаминов и антиоксидантов человечество ищет натуральные источники в природе. Еще лет 25 назад мало кто слышал и в западных странах о таком фрукте как киви, а теперь неказистый с виду, но сочный, вкусный и полезный фрукт продается на любом рынке даже в маленьких населенных пунктах. Скоро гурманы оценят такие неизвестные доселе плоды как квандонг и давидсония, а тем временем ценители полезной экзотики распробовали такой необычный фрукт как гак.

Подробнее
 

Заикание может передаваться по наследству

Заикание оказалось генетической болезнью. Возможно, что через несколько лет медицина придумает лекарство для лечения заикания. Ученые сумели разгадать истинные причины этого дефекта речи.  До последнего времени принято было считать, что единственной причиной заикания является какое-либо сильное нервное потрясение или тяжелое детство.
Подробнее
 

В Азербайджане всех онкологических больных готовы обеспечить бесплатными лекарствами

Диагноз "рак" ежегодно ставится тысячам гражданам азербайджана. Госудаство решило оказать реальную помощь помощь онкологическим больным. На новом сайта Национального центра онкологии при Министерстве здравоохранения Азербайджана опубликован полный перечень имеющихся в наличии медицинских препаратов, предназначенных для больных онкологическими заболеваниями на бесплатной основе. 

Подробнее
 

Страница 1716 из 1975