Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дженерики и оригинальные средства: что общего и что отличного?

Лекарственные препараты, пожалуй, являются одним из самых демократичных товаров, который покупают все, начиная от малообеспеченных и кончая миллиардерами. Только одни могут позволить себе ацетилсалициловую кислоту, другим подавай аспирин от фирмы Байер. Кстати, ежегодное употребление аспирина составляет более 50 миллионов упаковок в год. 
Подробнее
 

Персонализированная медицина - ключ к эффективному лечению рака почки

Сегодня рак почки - один из наиболее сложных для лечения из ряда онкологических заболеваний. Он не восприимчив к лекарственному лечению и лучевой терапии. Но врачи нашли выход: таргетная терапия и персонализированная медицина дают лучшие результаты лечения при меньшем количестве побочных эффектов. 

Подробнее
 

Шведская больница выдала детям ложки и кастрюли для вызова персонала

В детском отделении переполненной шведской больницы пациентам раздали кастрюли с ложками, чтобы вызывать медперсонал в неотложных ситуациях.  Из-за чрезмерного числа поступающих пациентов в гётеборгской Больнице возникла нехватка индивидуальных средств вызова дежурного медработника.
Подробнее
 

Рыба - источник здоровья и молодости

В питании важно использовать пищу сбалансированную витаминами и аминокислотами, рыба с лихвой удовлетворяет этим требованиям. Рыба, наряду с куриным мясом, является одним из лучших источников высококачественного белка. Белки рыбы содержат все необходимые для организма незаменимые аминокислоты. В отличие от мяса, в белках рыбы имеется в большом количестве незаменимая аминокислота метионин.
Подробнее
 

Стрептодермия. Клиническая картина и лечение

Стрептодермии бывают поверхностными и глубокими, острыми и хроническими. Они не поражают придатки кожи. Как было сказано выше, основным элементом проявления Стрептодермии является фликтена.  К стрептодермиям относят: стрептококковое импетиго, эктиму, заеду, хроническую паронихию.
Подробнее
 

Страница 1712 из 1975