Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новая методика диагностики простаты позволит спасти многие жизни

Рак предстательной железы страшная болезнь, нависающим над мужчинами старшего возраста, которые проживают в развитых странах. Проблемой борьбы с этим недугом является то, что он длительное время развивается бессимптомно, а используемый и в настоящее время единственный метод ранней диагностики этой опухоли с помощью определения уровня простатического специфического антигена PSA недостаточно точен. 

Подробнее
 

Ваша улыбка может теперь светиться по настоящему

В мире становится популярным украшение зубов подсветкой. Кому-то это может показаться весьма странным изобретением, но молодежь воспринимает светящиеся зубы на ура. Авторами очередного изобретения вновь стали японцы, которым очень хочется отличаться друг от друга.
Подробнее
 

Психологи рекомендуют использовать сказки в качестве терапии

Оказывается плохое поведение детей можно исправлять с помощью сказок, утверждают психологи. Есть авторы, специализирующиеся на создании психокоррекционных сказок, но придумать такую сказку при необходимости может любой родитель.  Специалисты пояснили, что часто дети не могут понять, почему их наказали, и что они сделали не так.
Подробнее
 

Женщины пьют от скуки и недовольства жизнью

У женщин, живущих активной жизнью, реже возникают проблемы с алкоголем, считают ученые из Гетеборгского университета в Швеции. Психотерапевт Кристина Андерссон изучила связь употребления алкоголя с образом жизни на основании данных, полученных в результате крупного исследования «Женщины и алкоголь в Гетеборге». 
Подробнее
 

Литовская фармкомпания Sicor Biotech вдвое увеличивает выпуск лекарств

Литовская биофармацевтическая компания Sicor Biotech/TEVA планирует удвоить производство лекарств, при этом экспорт ежегодно будет увеличиваться на треть. Предполагается, что оборот предприятия удвоится и достигнет 116 млн евро. Инвестиции в проект составили 6,6 млн евро. 
Подробнее
 

Страница 1707 из 1975