Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Москве улицы приспособят для инвалидов

В 2011 году власти Москвы намерены приспособить для инвалидов более 43 тысяч уличных сходов и съездов улично-дорожной сети. На эти цели городские власти планируют выделить 1,26 миллиарда рублей.
Подробнее
 

Китайскими учёными создан неизлечимый вирус гриппа

Как оказалось, свиной грипп, может быть куда опаснее для жизни человека, если его скрестить с птичьим. Об этом заявляют китайские медики, которые провели ряд экспериментов и исследований. Китайские специалисты пришли к выводу, что некоторые виды гриппа могут стать неизлечимыми.
Подробнее
 

Хирурги впервые имплантировали искусственный бронх

Группа французских хирургов больницы имени Авиценны в пригороде Парижа впервые в истории хирургии имплантировала искусственный бронх. Операция была сделана 78-летнему пациенту, которому грозило полное удаление легкого. Теперь у больных раком легких появилась надежда на спасение. 
Подробнее
 

В болезни Альцгеймера виновата печень

Неожиданное открытие сделали медики, занимавшиеся выяснением причин развития болезни Альцгеймера. Генетический анализ больных показал, что источником белка бета-амилоида, который, откладываясь в мозге, провоцирует развитие болезни Альцгеймера, является печень, а не мозг, как считалось раньше.
Подробнее
 

Здоровье и сексуальность

ВОЗ подчеркивает, что сексуальное здоровье — это не просто отсутствие расстройств, дисфункций или болезней, а связанное с сексуальностью состояние физического, эмоционального и душевного  равновесия.  Сексуальность, помимо всего прочего, — это ещё и то, что не дает людям окончательно отгородиться друг от друга.

Подробнее
 

Страница 1704 из 1975