Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Грипп шагает по Баку

Несмотря на заявления что, превышение эпидемических порогов по гриппу в Баку не отмечается,  редакция сайта bakumedinfo провела опрос в нескольких поликлиниках города Баку и вот какие результаты мы получили. Действительно существенной разницы между регистрируемыми случаями заболеваний обращений граждан в поликлиники между прошлыми годами не наблюдается, но есть другая статистика...
Подробнее
 

Микоплазма и влияние на беременность

Существует множество видов микоплазм, некоторые из которых абсолютно патогенны для человека. Нередко в сочетании с другими микроорганизмами они могут стать причиной инфекционно-воспалительных процессов, осложнений беременности, преждевременных родов. 
Подробнее
 

Продукты в картонных коробках представляют опасность здоровью

Картонные упаковки, в которых продаются хлопья, представляют опасность для здоровья человека и в особенности детей, выяснили ученые из Швейцарии . Как оказалось, использование в производстве старой бумаги для получения переработанного картона и минеральных масел в краске приводит к загрязнению продуктов питания. 
Подробнее
 

Как измерить давление линейкой

Можно ли измерить давление без приборов ? Оказывается можно, и заключается этот метод, в измерениии пульса и подсчета цифр на обычной линейке.  Что всегда удивляет европейца, который попадает на прием к врачу, практикующему Китайскую медицину? Это метод обследования, с помощью которого он всегда ставит очень точный диагноз. 

Подробнее
 

Израильские нанотехнологии спасут от инфекций

Внутрибольничные инфекции до сих пор оставались нерешенной проблемой всемирного здравоохранения. Госпитализированные пациенты часто рискуют заразиться больничными бактериями, имеющими повышенную сопротивляемость к лекарствам.   Более миллиона людей за год погибают от бактерий в больницах и клиниках, поскольку у этих бактерий выработалась устойчивость ко всем антибиотикам. 
Подробнее
 

Страница 1701 из 1975