Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Плоскостопие и как с ним бороться ?

Здоровье стоп – это здоровье всего организма. Здоровые стопы – правильная походка и правильное распределение массы тела по поверхности земли. Нноги наливаются гудящей тяжестью, ступни горят... Это чувство знакомо многим, кто в течение дня долгое время проводит на ногах - парикмахеры, продавцы, хирурги, медсестры.
Подробнее
 

Какой цвет сделает Вас здоровым

Доказано, что различные цвета и оттенки по-разному влияют на наш организм и могут не только изменять настроение, но и общее состояние здоровья. В 1947 году швейцарский психолог Макс Люшер создал цветовой тест для определения психологической структуры личности.
Подробнее
 

Создана «идеальная» кровь подходящая для всех типов групп и резус-факторов

Сотню лет не прекращаются поиски идеального вещества, которое смогло бы заменить собой кровь любой группы в случае переливания. Ведь при переливании требуется, чтобы кровь донора и реципиента совпадала. При этом существует 29 различных типов красных кровяных клеток, включающих известное деление по системе АB0 (группы 0, А, АВ, В) и резус-факторам. Неверный тип крови может вызвать серьезные реакции со стороны иммунной системы, шок, и даже смерть.
Подробнее
 

В Японии придумали пирожные для похудения

В Японии изобрели пирожные и шоколад, помогающие снизить вес. Главный компонент этих сладостей - экстракт из перца чили. Токийская компания "Ахиномото", которая и придумала использовать перец в диетических целях, сообщает, что экстракт ускоряет обмен веществ, и таким образом организм сжигает больше жира. Вытяжку из чили можно добавлять в продукты питания, в том числе и в десерты.
Подробнее
 

Врачи ездят в командировки за счет производителей лекарств

Интересная информация получена нами из Эстонии, хотя данная проблема актуальна и в Азербайджане. Командировки, предоставляемые врачам фармацевтическими фирмами в качестве тренингов и обучения, зачастую являются дорогими поездками в экзотические страны, во время которых врачи не учатся, а отдыхают.
Подробнее
 

Страница 1699 из 1975