Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане больницу будет строить иранский красный крест

Общество Красного Полумесяца Ирана построит в Баку современную больницу. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами.
Подробнее
 

Медики близки к созданию вакцины от чумы

Специалисты из США разрабатывают вакцину, которая способна бороться с различными инфекциями, в том числе и с чумой. Тяжелое заболевание, от которого в средние века погибло больше трети населения европейцев, сегодня используется террористами в целях биологической атаки.
Подробнее
 

Будущее химиотерапии – за наноалмазами

Химиотерапевтические препараты принесут куда больше пользы, если закрепить их на наноалмазах. Противоопухолевые препараты, как правило, становятся неэффективными, потому что раковые клетки быстро избавляются от них, прежде чем те успевают сделать свою работу. На этот вид лекарственной устойчивости приходится 90% случаев безуспешного лечения злокачественных опухолей.
Подробнее
 

В столице Сомали в течение недели более 20 человек умерли от холеры

В течение последних дней более 20 человек умерли от холеры в столице Сомали Могадишо. Несколько сотен людей госпитализированы с признаками опасной инфекции. 
Подробнее
 

Веселые люди живут меньше

Принято считать, что секрет долголетия – в жизнерадостности, оптимизме и любви к близким. Однако, как выяснилось, на самом деле эти черты характера не спасают человека от преждевременной смерти. К таким неожиданным выводам пришли сотрудники Калифорнийского университета , выявляя признаки, по которым можно было судить о том, насколько долгой будет жизнь человека.

Подробнее
 

Страница 1694 из 1975