Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Трансплантация волос в Турции

Уникальные методики, доступные цены, высококвалифицированные врачи, и возможность увидеть исторические места все привлекает пациентов со всех уголков мира в Турцию.  Сегодня нашим гостем станет известный в Турции доктор, генеральный координатор центра трансплантации волос Hair Center Кемаль КАРА.
Подробнее
 

Минздрав Турции массово отменяет обязательное ПЦР тестирование

Турция отменяет обязательное требования о предоставлении негативного результата ПЦР-тестирования при междугородных путешествиях. В официальном циркуляре МВД Турции отмечается, что в результате оценки Минздравом ситуации в рамках рекомендаций Научного комитета по коронавирусу, лица, не привитые или не завершившие полный процесс вакцинации (2 дозы) и не переболевшие в течение последних 180 дней, освобождаются от обязательного ПЦР или другого вида тестирования.
Подробнее
 

Новые технологии на рынке медицинских устройств для детей и подростков

Сегодня в мире насчитывается 1,8 млрд детей и подростков. При их лечении врачам часто приходится применять лекарства и медицинские изделия, не одобренные для использования у несовершеннолетних. Зачастую разработчики попросту миниатюризируют решение, созданное для взрослых, что не всегда оправдано. Однако постепенно ситуация улучшается - арсенал средств для укрепления здоровья педиатрических пациентов расширяется.
Подробнее
 

В Казахстане выросла ставка отчислений на медстрахование

Выросла ставка отчислений на ОСМС в Казахстане в 2022 году согласно статье 27 Закона РК "Об обязательном социальном медицинском страховании". Отчисления работодателей, подлежащие уплате в фонд, устанавливаются в размере 3% от объекта исчисления отчислений. Работодатели платят за работника 3% от размера его зарплаты, но не более 10 МЗП, или 18 тысяч тенге.
Подробнее
 

Как бороться с апноэ во сне

На фоне практически бесконечной пандемии миллионы людей в разных странах мира столкнулись с нарушениями сна. Профессор неврологии Гай Лейзинер рассказал о том, как управлять состоянием под названием апноэ во сне.
Подробнее
 

Страница 170 из 1973