Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Назначен новый руководитель EFPIA

Ричард Бергстрём назначен новым генеральным директором Европейской Федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA). Он приступит к своим обязанностям с 1 апреля 2011 года, сменив на этом посту Брайана Эйджера, который войдет в состав Европейского круглого стола промышленников качестве генерального секретаря.
Подробнее
 

Жители Сахалина раскупили красное вино и йод

На Сахалине из продажи исчезло красное вино, которое местные жители раскупили для профилактики в случае повышения радиационного фона в области.  С прилавков пропало и сладкое, и сухое вино. Кроме того, повышенным спросом в области пользуются йодсодержащие препараты. Покупают как "Йодомарин", так и раствор йода для наружного применения. 
Подробнее
 

Импортное пиво теряет в дороге свои полезные свойства

Многочисленные исследования доказывали пользу пива. В частности, известно, что пиво оказывает благоприятное воздействие на костную систему. Между тем, ученые установили: импортное пиво теряет все свои полезные свойства еще в дороге.  В частности, исследователи поставили крест на импортном пиве Guinness.
Подробнее
 

Маркируют ли в Азербайджане продукты ГМО ?

В Азербайджане продолжают игнорировать закон о маркировке продуктов питания, при выращивании которых использовали генномодифицированные ингредиенты. Генномодифицированные продукты получили свое название из-за содержащихся в их составе веществ, полученных из генномодифицированных организмов (ГМО).
Подробнее
 

Ученые придумали контрацептивы будущего

Исследователям удалось раскрыть механизм движения сперматозоид. Это открытие позволит создать противозачаточные препараты нового поколения с минимальными побочными эффектами.  Изучением механизмов, благодаря которым сперматозоиды находят яйцеклетку и проникают в нее, занимались одновременно ученые из Калифорнийского университета США и Европейского центра передовых научных исследований в Бонне, Германия.

Подробнее
 

Страница 1689 из 1975