Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Цветок Сафлор производит проинсулин для больных диабетом

Диабетом заболевают люди от не достатка инсулина их насчитывается 200 млн в мире. Канадским ученым генетикам удалось изменить растение так что оно может производить гармон Инсулин аналог. Это уникальное для больных диабетом открытие.
Подробнее
 

Ребенок боится стоматолога

Проблема боязни детьми стоматолога давно решена в цивилизованных странах. В Европе и Америке давно поняли, что болезни зубов гораздо легче и дешевле предупреждать, чем лечить многочисленные тяжелые осложнения.   В Азербайджане пациенты зачастую обращаются к стоматологу в запущенной ситуации, в худшем случае дело кончается удалением зуба или даже операцией.
Подробнее
 

Создано лекарство от гриппа на основе молозива

Компания Аймирон из Мельбурна (Австралия), медицинским директором которой является профессор из медцентра Хадаса, Ярон Илан, совместно с группой ученых из иерусалимского медцентра Хадаса, занимается разработкой новых средств, предназначенных для профилактики гриппа.
Подробнее
 

Вредно или полезно сало ?

Многие утверждают, что сало приносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Действительно ли это так? Сало при умеренном употреблении считается весьма и весьма полезным продуктом. В пользу сала говорит и тот факт, что оно широко применяется в народной медицине. А как наружное средство оно считается даже более действенным, чем различные патентованные мази.
Подробнее
 

Остеомиелит. Симптомы и лечение

Остеомиелит чаще всего вызывают следующие бактерии: стрептококк, стафилококк, сальмонелла и кишечная палочка. Реже воспаление кости может возникать, как осложнение туберкулеза, сифилиса, проказы и некоторых других заболеваний.
Подробнее
 

Страница 1688 из 1975