Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Таблетка от диабета шокировала ученых

Новое средство может спасти от диабета тех, кто имеет предрасположенность к этому заболеванию. Чтобы обезопасить себя от этого заболевания, достаточно принимать таблетку раз в день по утрам. Действие препарата направлено на стимулирование синтеза инсулина у пациентов, страдающих диабетом 2 типа.
Подробнее
 

Создано лекарство от рака печени

До недавнего момента рак печени был равносилен смертному приговору. К счастью, ситуация уже изменилась в связи с открытием ученых из Северной Кореи. Они разработали препарат, не имеющий в своем роде аналогов и гарантированно излечивающий начальную стадию рака печени.
Подробнее
 

Ученые создают исскуственное тело человека

Российская корпорация «Бессмертие» объявила о начале работ по созданию искусственного тела человека. План сформирован на основе анализа уже существующих программ исследований специалистов. Исследования по разработке искусственного тела человека будут идти одновременно по нескольким направлениям. Первое направление посвящено разработке искусственной копии человека, управляемой мыслью с помощью нейроинтерфейсов.
Подробнее
 

Власти Таиланда расследуют заявления монаха, предсказавшего конец света

Национальный совет Буддийской общины Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря. В результате тысячи тайцев ушли в горы в ожидании катастрофы.
Подробнее
 

В Москве опять гололед -госпитализировано 125 человек

За минувшие сутки в Москве 150 москвичей пострадали от гололеда, 125 человек пришлось госпитализировать. Количество обращений в медучреждения с жалобами на травмы, полученные при падении на улицах, увеличилось. 
Подробнее
 

Страница 1681 из 1975