Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Созданы таблетки от женских измен

Итальянские медики создали препарат, который позволит мужчинам контролировать сексуальное поведение своих жен и подруг. Иными словами, разработка специалистов из научного института во Флоренции способна предотвратить женскую измену...
Подробнее
 

Имбирь полезная специя или лекарство ?

Загрязненный воздух, пища, отравленная химией, экологические катастрофы – все это подрывает наше здоровье и способствует развитию заболеваний, однако существует множество способов противостоять неблагоприятным условиям окружающей нас среды, правильное питание, спорт и природные средства профилактики и борьбы с болезнями....
Подробнее
 

Создана таблетка, вызывающая опьянение без похмелья

Довольно необычный "лекарственный" препарат создали российские врачи по заказу одной из калифорнийских фармацевтических компаний. Попадая в организм, он значительно увеличивает продолжительность алкогольного опьянения.  "Опьяняющая таблетка" была создана на базе биологически активной добавки к пище RU-21, продаваемой в США и Великобритании как средство от похмелья.
Подробнее
 

Берегите зубы: они - ваша память

Зубы и качество памяти связаны напрямую. К такому выводу пришли норвежские ученые из университета Тромсе. Начиная с 1988 года исследователи наблюдали за группой добровольцев, исследуя их память, и выяснили, что она ухудшается по мере снижения числа зубов. По словам профессора геродонтологии Мод Бергдаль, любое воздействие на зубы тут же отображается на томографическом снимке головного мозга.
Подробнее
 

Вспыльчивые люди беззащитны перед воспалительными заболеваниями

Люди, которых легко вывести из себя, больше предрасположены к возникновению болезней, связанных с воспалительными процессами. В частности, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее
 

Страница 1677 из 1975