Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Повреждение менисков колена

Мениски коленного сустава представляют собой хрящевые прокладки, которые выполняют роль амортизаторов в суставе, а так же стабилизируют коленный сустав и увеличивают конгруентность суставных поверхностей в коленном суставе. При движениях в коленном суставе мениски сжимаются, их форма изменяется.

Подробнее
 

Американская молодёжь чаще страдает от игромании, чем от алкоголизма

Проблема увлечения азартными играми среди американской молодёжи старше 21 года  стоит гораздо острее проблемы алкогольной зависимости, утверждают исследователи Университета Буффало /США/.  Эксперты изучили распространённость игромании среди американских подростков и молодёжи в возрасте от 14 до 21 года и в другой возрастной группе от 18 лет...
Подробнее
 

Создана игла для шприцов которая избавит пациентов от болезненных инъекций

Группа ученых под руководством Сейдзи Аояги из Университета Кансай в Осаке создала иглу, чем-то напоминающую гарпун. Ее укол вызывает меньше боли по сравнению с обычной иглой от шприца. За основу конструкции новой иглы исследователи взяли устройство хоботка москита.
Подробнее
 

Язва желудка, симптомы и лечение язвы

Язва желудка – распространенная проблема, которая способна отразиться на работоспособности человека. Именно поэтому людям, страдающим от язвы, необходимо больше знать об этой болезни и методах ее лечения...
Подробнее
 

Обычный укол может привести к трагедии

По словам независимых экспертов, многие инъекции в России заканчиваются тяжелыми осложнениями. Но официальная статистика подобных ошибок не ведется. При этом многие россияне самостоятельно делают инъекции, о чем говорят объемы продаж шприцов (на 1 миллиард рублей в год).  Между тем, данная, казалось бы, несложная манипуляция заключает в себе опасность, подчеркивает руководитель ГНИЦ профилактической медицины академик РАМН, профессор Рафаэль Оганов.
Подробнее
 

Страница 1675 из 1975