Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые доказали, что кариес заразен

Всем известно, что кариес вызывают болезнетворные бактерии, которые остаются в зубах после приема пищи. В виду того, что эти бактерии постоянно работают, они вырабатывают кислоту, которая и разрушает зубы.   Ранее считалось, что эта болезнь строго индивидуально возникает у каждого в отдельности. Только на днях стало известно о том, что кариес заразен!
Подробнее
 

Sanofi–Aventis получила контроль над Genzyme

Как сообщили в французской фармацевтической компании Sanofi–Aventis SA, после завершения 1 апреля срока действия тендера она получила контроль над американской биотехнологической компанией Genzyme Corp. В распоряжении французской компании около 84,6% акций Genzyme.
Подробнее
 

Имитация оргазма вредит здоровью

Открыто ни одна женщина не признается в том, что хотя бы раз в своей жизни имитировала оргазм. Может быть, в приватной беседе с подругой она поделится своим секретом. Зачем женщине скрывать то, что она не получила удовольствия во время секса и продолжать играть роль страстной любовницы?
Подробнее
 

Яйца могут представлять риск для здоровья

Людям, которые подвержены риску возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, опасно есть блюда из яиц, утверждают канадские исследователи.   Ученые провели исследование, в ходе которого установили, в яичном желтке содержится 215-275 миллиграммов холестерина, что в 1,5-2 раза выше, чем в булке с котлетой из фаст-фуда (там 150 мг).
Подробнее
 

Продажа презервативов по рецептам вызвала бурный протест

Власти одного из районов филиппинской столицы Манила неожиданно ввели правило, согласно которому теперь любые контрацептивны, от противозачаточных таблеток до презервативов, можно приобрести в аптеке, лишь имея рецепт. Реакция горожан была бурной, многие тысячи жителей фешенебельного пригорода Манилы вышли на демонстрации и протесты против подобного вмешательства в личную жизнь.

Подробнее
 

Страница 1670 из 1975