Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создана вакцина от аллергии на домашних животных

Ученые из Канады больше 10 лет проводят работу над созданием вакцины, которая обеспечивает продолжительную защиту больного, который страдает от зуда, аллергией на кошачью шерсть.
Подробнее
 

Малыш в роддоме

Первые дни жизни — самые трудные для новорожденного. Он пришел в новый для него мир. Он впервые стал самостоятельно дышать, питаться, вступил в контакт с множеством микробов. У него все впервые. Поэтому первую неделю жизни новорожденные вместе с мамами проводят в родильном доме, где акушеры и детские врачи тщательно наблюдают за их состоянием.
Подробнее
 

Тайна аппендикса раскрыта

Американские исследователи обнаружили, что аппендикс — это не просто атавизм (ненужный орган, утративший свою функцию в процессе эволюции, как говорил о нем родоначальник иммунологии русский ученый И. Мечников), а крайне важный орган в организме человека, выполняющий свою уникальную функцию.
Подробнее
 

Логопедический массаж

Логопедический массаж используется в логопедической работе с лицами, у которых диагностированы такие речевые расстройства, как дизартрия, в том числе ее стертые формы, ринолалия, заикание, а также нарушения голоса.
Подробнее
 

Сильный стресс вызывает провалы в памяти

Сильный стресс может ухудшить память и даже состарить, как выяснили ученые. Зато небольшой стресс даже полезен для здоровья. Исследователи из Эдинбургского университета считают, что сумели разгадать механизм воздействия стресса на память человека в пожилом возрасте. Ученые проследили, как воздействует гормон стресса кортизол на два рецептора мозга, которых связывают с деятельностью памяти.
Подробнее
 

Страница 1665 из 1975