Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кленовый сироп приносит пользу организму

Кленовый сироп— сладкий сироп из сока дерева сахарного клёна, красного клёна или чёрного клёна. Исследователи из Университтета РОД-Айленд (Канада) объявили о том, что нашли в кленовом сиропе ни много ни мало - 54 новых соединения (преимущественно - полифенолов), полезных для человеческого организма.

Подробнее
 

Магнитами можно лечить слабоумие

Стимуляция мозга магнитами позволяет вернуть людям, страдающим болезнью Альцгеймера, утраченные лингвистические навыки.  Специалисты из Института исследований психических расстройств (Италия), испытав повторяющуюся транскраниальную магнитную стимуляцию (rTMS) на таких пациентах, называют методику многообещающей.
Подробнее
 

Митохондрии – ключ к вечной молодости

Вопросы долголетия всегда актуальны. Человек сам ищет пути продления жизни уже на протяжении многих веков. От чего зависит долголетие: от среды обитания, от заболеваний, от наследственного фактора, от питания ? 
Подробнее
 

Растение Аконит - борец джунгарский

Аконит – удивительное лекарственное растение известное с глубокой древности.. Удивительное потому, что немного найдётся растений, могущих поспорить с ним в силе воздействия на организм, в широте применения, в способности излечивать самые тяжёлые заболевания. 
Подробнее
 

7 факторов здорового образа жизни

Здоровье- это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь - это важное слагаемое человеческого фактора. Наша редакция предлагает комплекс мер, ведущий к здоровому образу жизни, и долголетию.

Подробнее
 

Страница 1661 из 1975