Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Авиценна великий врач своего времени

В те времена даже опытнейшие восточные врачеватели никогда не видели сердце, печень, лёгкие человека, ничего не знали о системе кровообращения: религиозное учение ислам под страхом смерти запрещало анатомировать (разрезать) человеческие трупы. Ибн Сина понимал, что невозможно лечить человека вслепую. И он нарушил запрет ислама, рискуя с позором быть изгнанным в чужие края.

Подробнее
 

В парикмахерских салонах Баку можно подхватить гепатит

Новость, услышав которую, пожалуй, больше никогда не захочешь стричься, красить волосы и делать прическу даже в дорогом бакинском салоне красоты. Оказывается почти 80 % бакинских парикмахерских, а среди них и элитные – нарушают правила санитарной обработки инструментов и оборудования. 

Подробнее
 

Если Вы домосед, то в этом виноваты гены

Результаты исследований американских ученых показывают, что привычки человека, даже такие, как привычка сидеть дома – имеют под собой генетическую основу. Ученые открыли гены, которые отвечают за наши привычки.
Подробнее
 

Много мультфильмов в детстве – больное сердце в зрелом возрасте

Ученые обнаружили точный признак, наличие которого у шестилетних детей, свидетельствует о высоком риске развития у них в зрелом возрасте артериальной гипертензии и сопутствующих сердечно-сосудистых заболеваний вследствие неумеренно долгого просмотра телепередач и увлечения компьютерными играми в детстве.
Подробнее
 

Почему мы худеем или толстеем ?

Есть множество факторов, которые тем или иным образом сказываются на нашем весе. Прием гормональных препаратов, курение или отказ от него, менопауза, потребление низкокалорийных продуктов — все это влияет на вес. По крайней мере, таково общепринятое мнение. Так ли это на самом деле?
Подробнее
 

Страница 1645 из 1975