Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Какие болезни можно получить от матери?

Многое зсе зависит от наших родителей, заявляют ученые. К примеру, момент начала первой менструации у девочки связан с аналогичным событием в жизни ее матери. Сотрудники Института исследования рака при Лондонском университете доказали: вероятность того, что у девочки начнется менструация в пределах трех месяцев по отношению к началу менструации ее матери, составляла 57%.
Подробнее
 

У производителя Ботокса отсудили 212 милионов доларов

Федеральный суд США обязал производящую "Ботокс" компанию Allergan выплатить 212 миллионов долларов компенсации жителю штата Виргиния, пострадавшему от лечения этим препаратом. По словам адвоката Рэя Честера (Ray Chester), 67-летнему Дугласу Рэю (Douglas Ray) в 2007 году сделали инъекцию "Ботокса", вызывающего локальный паралич мышц, для лечения тремора рук.

Подробнее
 

Шотландка с 10-килограммовой опухолью яичника в течение года пыталась похудеть

Жительница Шотландии с гигантской опухолью яичника в течение года пыталась избавиться от лишнего веса. Женщина из шотладнской области Файф присоединилась к организации WeightWatchers после резкой прибавки в весе. В течение года женщина занималась ходьбой. Ежедневно она проходила более трех километров.
Подробнее
 

Беременность в 40 лет, на сколько опасно ?

Последние исследования показали, что количество женщин, которые в первый раз забеременели в 30-39 лет, повысилось в 2,5 раза. При этом количество женщин, которые впервые забеременели в 40 летнем возрасте, увеличилось на 50 % процентов.
Подробнее
 

Лечить мозг будут по трехмерному атласу

Институт по изучению мозга имени Аллена (США) разработал первый полный цифровой атлас мозга человека. Интерактивную карту назвали «Атлас Аллена». Уникальность атласа в том, что это не просто карта структурного строения мозга, а трехмерная его модель, которая четко передает анатомию, систему нервов, клеток, генетическую активность.
Подробнее
 

Страница 1639 из 1975