Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Травмы мозга мы часто не замечаем

Миллионы людей по всему миру страдают от сотрясений мозга, но установить правильный диагноз бывает порой затруднительно. Между тем, от своевременной диагностики порой зависит жизнь человека.  Эти травмы довольно часто происходят во время спортивных состязаний, спортсмены часто сталкиваются и если врач вовремя не установит этот диагноз, то дело может закончиться очень плохо. При следующем столкновении и очередном сотрясении мозга молодой человек рискует тяжело пострадать и даже умереть.
Подробнее
 

Антибактериальные салфетки не заменяют воду с мылом

В последнее время стали очень распространены различные средства дезинфекции, особую популярность приобрели антибактериальные влажные салфетки. Однако специалисты предупреждают, что такой вид гигиены значительно уступает по качеству обычному мытью рук. 
Подробнее
 

В пристрастии к кофе виноваты гены

Ученые из Гарвардского университета выяснили, что пристрастие человека к употреблению кофе может быть запрограммировано на генетическом уровне. Они открыли гены CYP1A2 и AHR, которые связаны с высоким потреблением кофеина.
Подробнее
 

Минздрав Украины намерен передать ряд своих функций медицинским ассоциациям

Министерство здравоохранения Украины намерено передать ряд своих функций медицинским ассоциациям. Об этом глава ведомства Илья Емец заявил на правительственной пресс-конференции в среду, 27 апреля. Выступая на пресс-конференции, Емец рассказал о намерении Минздрава "воплотить в жизнь механизм медицинских профессиональных ассоциаций". По его словам, для этого ведомство планирует создать Украинскую медицинскую ассоциацию.
Подробнее
 

Болезни будут диагностировать по запаху

Исследователи Университета Иллинойса утверждают, что все бактерии имеют свой определенный запах, и на основании этих знаний ими был создан тест для диагностики заболеваний по характерному для их бактерий запаху.
Подробнее
 

Страница 1638 из 1975