Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В России с 1 мая вводятся полисы ОМС единого образца.

По сообщению bakumedinfo полис обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца введен в России с 1 мая, он будет действовать до 1 января 2014 года или до его замены на универсальную электронную карту.  В России с 1 января 2011 года вступил в силу новый закон об ОМС. Согласно ему гражданин РФ имеет право выбрать страховую компанию, лечебное учреждение и врача.
Подробнее
 

В Израиле изобрели новый способ лечения глиобластомы

Израильские ученые компании NovoCure под руководством А. Данцигера изобрела прибор для лечения злокачественных опухолей головного мозга. Для лечения рака мозга прибор использует регулируемое электромагнитное поле, спектр которого уничтожает раковые клетки опухоли.
Подробнее
 

Как повысить вероятность беременности

Большинство женщин беременеет безо всяких проблем и даже вопреки своему желанию. Другие пытаются забеременеть долгие годы и прилагают для этого огромные усилия. Многие женщины чувствуют вину, если не могут быстро забеременеть, и часто подозревают у себя бесплодие.
Подробнее
 

Обрезание. Традиция или лечение ?

Обычай отсечения крайней плоти у мальчиков широко распространен у мусульман и евреев. Крайняя плоть – это складка кожи, которая защищает головку полового члена от трения о нижнее белье. Обряд этот совершался древними народами, населяющих Аравийскую песчаную пустыню задолго до возникновения мусульманства и иудаизма.
Подробнее
 

Дети чаще болеют из-за постоянной смены жительства

Ученые доказали, что дети подвержены риску ослабления здоровья, если семья часто меняет место жительства. Ученые утверждают, что существует связь между частым изменением места жительства и ухудшением здоровья ребенка. Переезды плохо сказываются на здоровье детей из малообеспеченных семей. 
Подробнее
 

Страница 1635 из 1975