Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сон влияет на рост новорождённых

Сон - важнейшая составляющая режима ребенка. Именно во сне ребенок растет и отдыхает, готовясь познавать мир вокруг себя.  Сон ребенка зависит от его возраста, самочувствия и эмоционального состояния. Например, груднички живут по своему собственному графику. Приучать их к определенному режиму не стоит.

Подробнее
 

Ученые оживили виртуальный поцелуй

Для любви теперь нет преград, в Японии ученые изобрели принципиально новое устройство, которое имитирует поцелуй между двумя интернет-пользователями, находящимися на расстоянии. Специалисты Университета электрокоммуникаций (Токио) продемонстрировали парное устройство, которое подключается к компьютерам пользователей.
Подробнее
 

Медики начали изучать лекарства, которым 2 000 лет

В руки археологов попали уникальные артефакты, которые относятся к 120 году до н.э. На борту древнего затонувшего корабля в непроницаемых оловянных коробках были обнаружены лекарства, которые отлично сохранились. Медики уже начали их изучение.
Подробнее
 

Черника сильнейшее оружие в борьбе с ожирением

Ученые обнаружили, что черника может разрушать существующие жировые клетки и даже предотвращает формирование новых, что делает ее мощным оружием в борьбе против ожирения.  Ранее ученым удалось доказать, что черника также помогает бороться с заболеваниями сердца и сахарным диабетом, поскольку она содержит высокий уровень полифенолов (группа химических веществ с потенциальной пользой для здоровья). 
Подробнее
 

Танец живота вреден для позвоночника

Европейские медики предупреждают, что любимое аэробное занятие – танец живота, имеет свои неприятные побочные последствия для здоровья.  Танец живота помогает женщине сохранить красивую фигуру, гибкость и сексуальность. Однако специалисты Международной ассоциации здоровья выяснили, что танец живота негативно влияет на здоровье позвоночника.
Подробнее
 

Страница 1633 из 1975