Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Владимир Путин прошел тест на курение

Путин не курит: этот факт он доказал, дыхнув в специальную трубочку после своего выступления на Глобальной конференции по здоровому образу жизни. Именно “спортивного” премьера Путина генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен объявила примером для всех россиян.

Подробнее
 

Робот поможет вылечить облысение

Британские разработчики компании Restoration Robotics Inc. создали устройство-робот Artas System, которое позволит избавиться от облысения.  Специалисты пояснили, что устройство собирает волосяные фолликулы из волосяной части для пересадки их в облысевшие области.
Подробнее
 

Частые командировки опасны для здоровья

Медики из США пришли к выводу, люди, которые проводящие в командировке более двух недель подвергаются риску появления избыточной массы тела. У них часто возникают серьезные проблемы со здоровьем.
Подробнее
 

Лечение щитовидки связано с риском переломов

Исследователи выяснили, что люди, которым лечат проблемы со щитовидной железой с помощью синтетического гормона левотироксина, в последствии увеличивают риск переломов.  Гормональную терапию на основе левотироксина долгосрочно проходят около 20% пациентов, но дозы принимаемых ими лекарств, как правило, остаются неизменными.
Подробнее
 

5 мая — Всемирный день акушерки

Всех акушерок с праздником!  Помощники врачей, как называют акушерок в роддомах, отмечают свой профессиональный праздник «Всемирный день акушерки» 5 мая. В этот день весь мир отмечает профессиональный праздник акушерок.
Подробнее
 

Страница 1631 из 1975