Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Нормы пульса для взрослых и детей

Пульс (частота сердечных сокращений) непостоянен. Он зависит от многих факторов, таких как возраст, состояние здоровья, тренированность организма, температура окружающей среды и многие другие. Таким образом, сердце помогает организму адаптироваться к различным условиям внешней и внутренней среды.
Подробнее
 

Эффективность антибиотиков усилит чайная ложка сахара

Сахар, который на протяжении последних десятилетий врачи и медицинские сознательные граждане именуют не иначе как «белая смерть», оказывается, может не только способствовать излечению от тяжких недугов, но и спасти немало жизней. На фоне постоянных призывов медиков к ограничению потребления сахара, способного при его большом потреблении провоцировать развитие различных болезней, сообщение британских исследователей выглядит несколько необычно. 
Подробнее
 

Производимые в Прибалтике медикаменты запрещены в ЕС

Очередной медицинский скандал в Грузии. Производимые в странах Прибалтики медикаменты, которые занимают 80 процентов грузинского рынка, запрещены в европейских странах. Об этом на встрече с членами фракции христиан-демократов заявила руководитель неправительственной организации «Единство за общественное развитие» Тинатин Турдзеладзе. 
Подробнее
 

Разработан метод бесконтактного определения аритмии

Разработан новый метод диагностики аритмии, основанный на сканировании электромеханической волны, сообщили специалисты колумбийской инженерной школы.  Ранние методы базировались на измерении электрической активности сердца с помощью электродных контактов. Также используется метод, основанный на удаленных измерениях через математическое моделирование.
Подробнее
 

Таланту можно обучить

Считается, что талант состоит из трех составляющих: беглости, гибкости и оригинальности восприятия. Также распространено мнение о том, что таланту невозможно обучиться – талантливым человеком возможно только родиться. Израильские ученые, однако, смогли доказать, что двум из трех составляющих таланта обучить все-таки возможно.
Подробнее
 

Страница 1622 из 1975