Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинский каннибализм британской королевской семьи

Доктор Ричард Сугг из университета Дурхама написал историческое исследование "Мумии, Каннибалы и Вампиры".   Доктор Сугг утверждает, что члены высшего класса Великобритании, и, прежде всего, королевской семьи, вплоть до конца 18-го века занимались "медицинским каннибализмом", а именно поглощали в "лечебных целях" человеческую плоть, кровь и кости. 
Подробнее
 

Причиной хронического синусита может быть курение

Если вы курите и страдаете от хронического синусита или гайморита, значит, второе связано с первым. Вот вам еще один повод бросить курить табачные изделия 31 мая, во Всемирный День без Табака. Но сначала надо уразуметь, как и за счет чего табачный дым наносит вред придаточным пазухам вашего носа, причиняя респираторные проблемы не только при горловом, но и при носовом дыхании.
Подробнее
 

Малокровие причины и методы лечения

Многие люди считают, что анемия, или как ее чаще называют малокровие, находится в непосредственной связи с излишней худобой человека.  Но, вопреки расхожему мнению, между худобой и анемией нет прямой связи . Даже очень полный человек может страдать этим недугом. Давайте поговорим о малокровии более подробно.

Подробнее
 

Любителям сыра обеспечена долгая молодость

Специалисты из университета Брауна (Род-Айленд) обнаружили, что несмотря на все предупреждения об опасности и вреде употребления в пищу молочных продуктов, некоторые из них, напротив, могут приносить организму и в особенности женщинам существенную пользу.
Подробнее
 

Чистка зубов у стоматолога закончилась смертью

30-летняя девушка прямо в кресле дантиста потеряла сознание и вскоре скончалась. Причиной ее смерти стала аллергия на средство для полоскания рта.  Саша Руманер из британского Брайтона проходила процедуру профессиональной чистки зубов у своего дантиста, когда у нее начался анафилактический шок.
Подробнее
 

Страница 1608 из 1975