Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как вывести алкоголь из организма

Вопрос о том, как побыстрее вывести алкоголь из организма беспокоит почти всех мужчин и даже некоторых женщин. К большому сожалению, существенно ускорить время выведения алкоголя из организма уже спустя пару часов после попойки — невозможно. Единственное, что Вы можете сделать — это уменьшить вредное воздействие алкоголя на организм и избавиться от похмелья.
Подробнее
 

31 мая - Всемирный день борьбы с курением

Сегодня в мире отмечается Всемирный день без табака. Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) является основным средством борьбы против табака в мире. По данным ВОЗ в 2011 году табакокурение убьет почти шесть миллионов человек, из которых 600 тысяч — пассивные курильщики.
Подробнее
 

Европе угрожает маленькая, но смертельно опасная бактерия

Маленькая, но смертельно опасная. Европа дрожит в страхе перед кишечной палочкой, коварно поселившейся в огурцах. От инфекции уже погибли 13 человек. Всё началось с Германии, но сейчас случаи заболевания отмечены ещё в нескольких европейских странах. Люди вынуждены корректировать привычный летний рацион, отказываясь от свежих овощей, но даже это не способно полностью оградить их от угрозы.
Подробнее
 

Стодевятилетнему мужчине в Израиле сделали новый нос

Одним из самых старших пациентов хайфского медцентра Рамбам стал Меир Корнер, израильтянин, родившийся в 1901-м году. На сто девятом году жизни, у Меира Корнера обнаружился рак кожи, причем, развившийся на значительной части кожи его носа.  После того, как несколько месяцев назад г-н Корнер заметил проблемы с кожей и прошел обследования, злокачественная опухоль кожи носа была удалена в начале последнего месяца весны. 
Подробнее
 

С раком печени будут бороться электромагнитные излучатели

Новую технологию борьбы с раком печени на ранней стадии развития разрабатывают специалисты мексиканского Центра прогрессивных исследований /ЦПИ/. Они используют электромагнитные волны низкой частоты для того, чтобы добиться снижения активности клеток, которые способствуют последующему развитию раковой опухоли.
Подробнее
 

Страница 1598 из 1975