Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем полезна дыня

Дыня содержит огромное количество ферментов, посему великолепно усваивается кишечником, помогая его нормальной работе. Как лекарство дыню можно принимать при любых расстройствах пищеварения. Врачи рекомендуют употребление дыни при любых болезнях печени, а так же при камнях в почках и мочевом пузыре.
Подробнее
 

Novo Nordisk объявил о планах расширения присутствия в Китае

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk намерена увеличить инвестиции в Китай, чтобы сохранить лидирующую позицию на рынке противодиабетических препаратов.  Такое решение было принято после того, как французская фармацевтическая компания Sanofi заявила о планах подготовки около 10,5 тыс. специалистов в области лечения сахарного диабета в рамках программы Минздрава Китая по сдерживанию этого заболевания. 
Подробнее
 

Жидкость для снятия лака - новый опасный наркотик

В Европе стал набирать популярность необычный наркотик. Молодежь использует средство для снятия лака, которым пропитаны ватные диски. В нем, оказалось, содержится запрещенное средство гамма-бутиролактон (ГБЛ). Оно раздражает слизистые оболочки, быстро проникает в головной мозг.
Подробнее
 

Фолиевая кислота нужна для нормальной работы мозга

Голландские ученые утверждают, что если человек потребляет ежедневно 400 мкг фолиевой кислоты , то он, скорее всего, сумеет сохранить ясный ум и крепкую память до глубокой старости. Водорастворимый витамин В9, который больше известен как фолиевая кислота, прежде всего, отвечает за поддержание умственных способностей человека на необходимом уровне.
Подробнее
 

Россия запретила ввоз овощей из Евросоюза

Россия временно запретила импорт свежих овощей из всех стран Евросоюза из-за смертельной бактерии кишечной палочки, сообщил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.   Онищенко сообщил, что запрет вводится в связи с тем, что в течение месяца ситуация не взята под контроль.
Подробнее
 

Страница 1593 из 1975