Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность (хроническая недостаточность кровообращения) – это завершающая стадия любой кардиологической патологии, последнее звено континуума. Как и в случае с инсультами, лучше не допустить развитие сердечной недостаточности. Пятилетняя выживаемость при наличии сердечной недостаточности сопоставима с некоторыми онкологическими заболеваниями.
Подробнее
 

В отпуск нужно уходить каждые два месяца

Чтобы работа не съедала здоровье, небольшой отпуск надо брать … каждые 62 дня. К такому выводу пришли эксперты компании Post Office Trave Insurance.  Согласно их исследованию, 23% работников «сгорают на работе», потому что им не хватает отдыха. Профессор университета Ланкастера Кэри Купер считает, что люди, которые отказываются от отпуска, становятся раздражительными и агрессивными, у них снижается иммунитет и возникают проблемы со сном.
Подробнее
 

Что такое аноргазмия ?

Под аноргазмией подразумевается постоянное отсутствие у женщины способности к достижению оргазма, проявляющееся как в процессе половой жизни, так и при пробах самовозбуждения. Это одно из наиболее часто встречающихся у женщин сексуальных расстройств, отмечаемое примерно у 30–80%.
Подробнее
 

В Азербайджане будет расширен список льготных лекарств

Как стало известно редакции bakumedinfo в Азербайджане будет расширен список лекарств, которые бесплатно выдаются государством гражданам, относящимся к льготной группе. Об этом сообщил начальник инспекции контроля за качеством лекарств центра аналитической экспертизы лекарственных средств Минздрава Азербайджана Парвиз Азизбеков.
Подробнее
 

Синдром хронической усталости не вызван вирусом?

Согласно официальной версии, подтвержденной исследованием 2009 года, синдром хронической усталости (СХУ) является следствием заражения мышиными вирусом XMRV. Новая работа ученых из США опровергает эту гипотезу, указывая на то, что оригинальное исследование на самом деле не доказывает связи между вирусом и СХУ у людей.
Подробнее
 

Страница 1588 из 1975