Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



До конца года появится вакцина от менингита В

Европейские педиатры ожидают разрешения на внедрение в клиническую практику новой вакцины, которая способна защитить детей от бактериального менингита типа В. Вакцина, способная спасти тысячи малышей, пополнит арсенал врачей еще до конца этого года. 

Подробнее
 

Сердце сможет лечить само себя

В течение ближайших десяти лет в области лечения болезней сердца может произойти настоящая революция. В продажу выйдет лекарство нового поколения - оно заставит сердечную мышцу лечить саму себя.  Новые таблетки работают за счет перевода поврежденных тканей сердца в состояние самовосстановления.
Подробнее
 

В японском чае обнаружена радиация

Власти Японии подтверждают, что в чайной продукции города Сидзуока найден цезий в концентрации 679 беккерелей.  В японском зеленом чае специалисты обнаружили радиоактивный цезий в концентрации 679 беккерелей, сообщает японский телеканал NHK. Чай был произведен в городе Сидзуока на юго-востоке Японии, который находится в 300 км от аварийной АЭС «Фукусима-1».
Подробнее
 

Сексуальная потенция бесконечна

Ученые в ходе своих исследований пришли к выводу, что потенция у мужчин может быть вечной. Проблемы в интимной сфере приходят тогда, когда начинаются другие заболевания. Сексуально влечение и возможности мужчины зависят от уровня тестостерона в крови.
Подробнее
 

Корица защитит от старческого слабоумия

Израильские ученые выяснили, что лекарство на основе корицы может стать панацеей от болезни Альцгеймера. Сотрудники Тель-Авивского университета установили, что вещество Ceppt, содержащиеся в данной пряности задерживает развитие недуга. Ученые установили, что вещества в корице могут ингибировать активность вирусной оболочки и не дает образоваться амилоидному белку.
Подробнее
 

Страница 1586 из 1975